Französischer Klappspieltisch,
19. Jh., palisanderfurniertes Hartbzw. Weichholzgestell auf konischen Beinen mit Stegverbindung, feldförmig und floral marketiert, sowie Messingstabdekor, schieb- und klappbare Platte mit grüner Filzbespannung (goldpunzierte Bordüre), innen Spielbereich für Backgammon, 78,5 x 92 x 60,5 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 2,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |